Numérisation_20220311.jpg
 
 

RÉSULTATS DES CANDIDATS DU CONCOURS INTERNATIONAL

DU PAYS DU COGNAC du dimanche 13 mars 2022

 

INITIATION                                                
  • PINSON MARTIN Clémence - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • SAIBI Samy - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • AKHCHAOU Jade - 1ère mention à l’unanimité

  • D’AUBER DE PEYRELONGUE Marie - 1ère mention

  • RIDEL Philippine - 1ère mention

  • TAMBAL Daniela - 1ère mention

 

1er cycle 1ère année
  • RODRIGUES DE OLIVEIRA Louise - 1ère mention à l’unanimité

  • CORNU Valentin - 1ère mention

 

1er cycle 2ème année
  • EBRARD Lou - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • LAURAIRE Mila - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • BERTHELOT Arthur - 1ère mention

  • CEYLAN Kïara - 1ère mention

  • KSANTINI Lisa-Alana - 1ère mention

  • LABATTUT Capucine - 1ère mention

  • LIGONNIERE Adèle - 1ère mention

  • MARONNAUD Louise - 1ère mention

  • POUVREAU ROYER Mateus - 1ère mention

  • GARIN BOUDEY Hanaé - 2ème mention

  • LERET-SURRAULT Solenn - 2ème mention

  • ROULLET-RENOLEAU Pierre - 2ème mention

 

1er cycle 3ème année
  • LOCATELLI Alexandre - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • LOCATELLI Raphael - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • GUISTI GARROUTY Louise - 1ère mention à l’unanimité

  • CHOUKROUN Doriane - 1ère mention

  • IVANOVA Luiza - 1ère mention

  • ZHOU Lucas - 1ère mention

  • FUSTER Aria - 2ème mention

 

1er cycle 4ème année
  • PETIT Aymeric - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • CHIFOR Cezara Iasmina - 1ère mention à l’unanimité

  • ANDRE PICHOT Louise - 1ère mention

  • BARRIER ROGERIO Jean-Bosco - 1ère mention

  • COURTET Blanche - 1ère mention

  • HOSKOVEC Lucas - 1ère mention

  • LOISEAU Mélanie - 1ère mention 

  • MALLET Eva - 1ère mention

  • SAINT-GHISLAIN Lucas - 1ère mention

  • AL TABARAH Masa - 2ème mention

 

2ème cycle 1ère année
  • JALICON Alexis - 1ère mention

  • SEILIEZ Lancelot - 2ème mention

 

2ème cycle 2ème  année
  • COUSTAUD Michèle - 1ère mention à l’unanimité

  • LEGER-DUCUING Alex - 1ère mention

  • MEOT Baptiste - 1ère mention

  • NAVEAU Marjorie - 1ère mention

  • POLONSKAYA Sophia Victoria - 1ère mention

  • NEVEU Lina - 2ème mention

  • BOUTTIER Yann - 3ème mention

 

2ème cycle 3ème  année
  • MEADEB Julia-Amélie - 1ère mention

  • DE MECQUENEM Éric - 2ème mention

2ème cycle 4ème  année
  • FONTANA Paul - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • XAVIER Daphné - 1ère mention à l’unanimité avec les félicitations du jury

  • DUBAS Jules - 1ère mention à l’unanimité

  • LIU Louis - 1ère mention à l’unanimité

  • GAUJARD Leander - 1ère mention

  • MERLIN Gabriel - 1ère mention

  • FOLLAIN Ella - 2ème mention

  • YANG Firmiana - 2ème mention

  • HOUETTE Séverin - 3ème mention

3ème cycle 1ère année
  • PATRAUCHAN Anastasia - 1ère mention à l’unanimité avec les  félicitations du jury

  • GIBELIN DEMARNE Cassandre - 1ère mention à l’unanimité

  • ASLANOV Zeidan - 1ère mention

  • CAMPOVECCHIO Jade - 1ère mention

  • HADDAB Arthur - 1ère mention

  • OH-GRENEE Anaïs -  1ère mention

  • BERNARD Line - 2ème  mention

  • LECOMTE Jimmy - 2ème  mention

FIN de 3ème cycle

  • CACI Antonio - 1ère mention à l’unanimité

  • RICHARD Ernest - 1ère mention

  • PERRIERE-LARRAUX Eliott - 2ème mention

RÉSULTATS DES CANDIDATS DU CONCOURS INTERNATIONAL

DU PAYS DU COGNAC du samedi 19 mars 2021

 

SUPERIEUR
  • HAYASHIDA Shuto - 1ère médaille

  • SALVA Ariane - 1ère médaille

  • DARWICH Rémi - 2ère médaille

  • HENNEQUIN Emilie - 3ème médaille

  • JACQUET Mengfei - 3ème médaille

  • NOE Chantal - 3ème médaille

EXCELLENCE
  • IWASE Narumi - 1er PRIX

  • SHEN Kuan-Chen - 1er PRIX

  • GAUTIER Arthur - 2ème PRIX

  • RAMAMONJISOA Elian - 3ème  prix

  • HUANG Meng-Tien - 1er ACCESSIT

  • HURPEAU Pierre-Emmanuel - 1er ACCESSIT

  • ROY Paul - 1er ACCESSIT

JURY du 13 mars 2022

 

Président

Rémi GUILLARD

Membres

Nicole BERTHOU

Cyril PHELIX

Pascal-Jean MARIGNAN

JURY du 19 mars 2022

 

Président

Pascal-Jean MARIGNAN

Membres

Nicole BERTHOU

Jean-Baptiste FONLUPT

Cyril PHELIX