JURY

Président

Désiré N'KAOUA

  

Membres

Jean-François BASTEAU

Anne CREPIN LEBLOND

Caroline DUFOURCQ

Christian FAGES

Rémi GUILLARD

Jacques PESI

RÉSULTATS DES CANDIDATS DU CONCOURS INTERNATIONAL

DU PAYS DU COGNAC
Les 3 et 4 février 2018

 

1er Cycle lère année
- BLANC Lila : 1° mention

- FRANçOIS LAGRANCOURT Anthon : 1° mention
- DELMON François : 1° mention

- RAYNAL Paul : 1° mention

- SAMEDANI Ariana : 1° mention

- FLOIRAT Lou : 2° mention

- GUILJEAN RODRIGUEZ Maeva : 2° mention

- SORT Léonie : 2° mention

- TRICHARD Emilie : 2° mention

- AYADI Odessa : 3° mention
 
1er Cycle 2ème année

- REMY Inés : 1° mention
- BOURGUIGNON Jeanne : 1° mention
- CONSTANTIN Judith : 2° mention

- FRANçOIS LAGRANCOURT Alexane : 2° mention

- SANDU Juliette : 2° mention

- DE CHARETTE Maïalen : 3° mention

- LANCELEVEE Abel : 3° mention

- ZERMANE Valentine : 3° mention
 

1er Cycle 3ème année

- CONSTANTIN Daphné : 1° mention

- REMY Inés : 1° mention
- BAROUX Marie : 1° mention
- GOURSAUD Justine : 1° mention

- FOUQUET Noé : 2° mention

- MAZANA BASUMKA Arsène : 2° mention

- NOEL Klency : 2° mention

- PASQUET Gregor : 2° mention

- LIORIT Juliette : 3° mention


1er Cycle 4ème année
- DUMOUSSEAU Charles : 1° mention
- GRENIER Anaïs : 1° mention

- CONSTANTIN Faustine : 1° mention

- GHERMAN Erika Maria : 1° mention

- LAFOND Chloé : 1° mention

- ORDONNAUD Capucine : 1° mention

- DEBITUS Timothé : 2° mention

- GOURSAUD Lisa : 2° mention

- FOUQUET Maxime : 3° mention
 
2ème Cycle lère année
- JACQUET Mengfei : 1° mention
- VIELLEROBE Erine : 1° mention
- BENOIT-RAYMOND Hortense : 2° mention

 
2ème Cycle 2ème année
- HIBBERD Henry : 1° mention

- MONTEL Fanny : 1° mention

- ARENDS Alexandra : 2° mention

- MEYNAUD Chloé : 2° mention

- YU Alexandra : sans mention
 
2ème Cycle  3ème année
- BOBE Louis : 1° mention

3ème cycle 2ème année
- SCORDINO Isaac : 1° mention à l'unanimité avec félicitations du jury

SUPERIEUR

- PENCALET Mathieu : 1° médaille à l'unanimité avec félicitations du jury

- CHAMPION Martin : 2° médaille

- MAGNANT Lohann : 3° médaille à l'unanimité

- HAMOUD Aladin : 3° médaille

EXCELLENCE
- MARIGNAN Paul - Yuji : 1° prix à l’unanimité avec félicitations du jury

- KIM Hyun Jeong : 2° prix

- ISHII Ayumi : 3° prix

EXCELLENCE QUATRE MAINS

- JEONG Jihye : 1° prix

- HSIEH Pei-Chih : 1° prix

 

© 2019 par Concours International de Piano du pays du COGNAC. Créé avec Atelier Graphique de Sandra

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-youtube
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now