JURY

Directrice

Nicole BERTHOU

Membres

Jean-François BASTEAU

Anne CREPIN LEBLOND

Caroline DUFOURCQ

Christian FAGES

Rémi GUILLARD

 

RÉSULTATS DES CANDIDATS DU CONCOURS INTERNATIONAL

DU PAYS DU COGNAC

les 2 et 3 février 2019

 

INITIATION
- Lucas ZHOU : 1° mention

- Léonie LE BERRE : 1° mention
- Léa LAURENT : 1° mention
 
1er Cycle lère année

- Mathilde LECOUTUR : 1° mention avec félicitations du jury
- Victor POPOV : 1° mention avec félicitations du jury
- Lilas BLANC : 1° mention

- Théo CAQUINEAU-MARC : 1° mention

- Doriane CHOUKROUN : 1° mention

- Pierre DELBOS : 1° mention

- François DELMON : 1° mention

- Violette GROUSSET: 1° mention

- Eva MALLET : 1° mention

- Lou RIDA-CHAFI : 1° mention

- Claire-Agathe SIMON : 1° mention

- Margot SPRINGER - 1° mention

- Namie SPRINGER - 1° mention

- Lilie WALK-RAVOUX - 1° mention

- Oscar KNIPE - 2° mention

- Lucie LAROCHE - 2° mention

- Paul RAYNAL - 2° mention

- Emilie TRICHARD - 2° mention
 

1er Cycle 2ème année

- Maeva GULJEAN-RODRIGUEZ : 1° mention avec félicitations du jury

- Siloë ROUSTEAU : 1° mention avec félicitations du jury
- Julie DUDIC : 1° mention
- Noé FOUQUET : 1° mention

- Adèle TANDONNET : 1° mention

- Anthon FRANCOIS-LAGRANCOURT : 2° mention

- Diane LEWIN : 2° mention

- Lola SIMON : 2° mention

- Valentine ZERMAN : 2° mention


1er Cycle 3ème année
- NelLy LARROQUE : 1° mention 
avec félicitations du jury
- Akim BAHNAS : 1° mention

- Fleur BERMOND : 1° mention

- Jeanne BOURGUIGNON : 1° mention

- Maylis DE LA VOREILLE : 1° mention

- Maxime FOUQUET : 1° mention

- Horacio PINTAULT : 1° mention

- Louise BRILLET FAUVIN : 2° mention

- Audrey CHARVIN : 2° mention

- Alexane FRANCOIS-LAGRANCOURT : 3° mention
 

1er Cycle 4ème année

- Arsène MAZANA-BAZUMBA - 1° mention avec félicitations du jury

- Marie BAROUX - 1° mention

- Michèle COUSTAUD - 1° mention

- Justine GOURSAUD - 1° mention

- Nell DAMATO : 2° mention

- Marine MEURILLON : 2° mention

- Klency NOEL : 2° mention


2ème Cycle lère année
- Cassandre GIBELIN-DEMARNE : 1° mention avec félicitations du jury
- Charles DUMOUSSEAU : 1° mention 
avec félicitations du jury
- Anaïs GRENIER : 1° mention

 
2ème Cycle 2ème année
-
Adriana MAZANA-BAZUMBA : 2° mention

- Erine VIELLEROBE : 2° mention
 
2ème Cycle  3ème année
- Mengfei JACQUET : 1° mention avec félicitations du jury

- Alexandra YU : 1° mention

- Chloé LAFOND : 2° mention

- Céline BONNET : 3° mention

3ème cycle 1ère année
- Sam MORANGE : 3° mention

3ème cycle 2ème année

- Marie PAWLOWSKI: 3° mention

3ème cycle 3ème année

- Owen DORSEY : 2° mention

SUPERIEUR

- Alexis DEMONT : 1° médaille

- William TE CHIN : 2° médaille

- Lohann MAGNAT : 3° médaille

EXCELLENCE
- Minhee WON : 1° prix à l’unanimité avec félicitations du jury

- Anton VASIUKOVITCH : 1° prix à l’unanimité

- Felix MOUSSIEGT : 2° prix à l’unanimité avec félicitations du jury

- Jean NADRIGNY  : 2° prix à l’unanimité 

- Aloïs COSTE : 3° prix 1° nommé

- Nathan COURTE : 3° prix 2° nommé

- Adrien PLA : 3° prix 3° nommé

 

© 2019 par Concours International de Piano du pays du COGNAC. Créé avec Atelier Graphique de Sandra

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-youtube
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now