JURY du 2 février 2020

 

Président

Rémi GUILLARD​

Membres

Anne HELIAS

Cyril PHELIX

JURY du 8 février 2020

 

Président

Frédéric AGUESSY

Membres

Anne CREPIN LEBLOND

Franck CIUP

Jean-Baptiste FONTLUPT

Cyril PHELIX

Julien OPIC

RÉSULTATS DES CANDIDATS DU CONCOURS INTERNATIONAL

DU PAYS DU COGNAC du dimanche 2 février 2020

 

INITIATION                                                
  • Hanaë GARIN-BOUDEY - 1ère mention félicitation du jury

  • Lisa GUENNEGUES MENDRES - 1ère mention félicitation du jury

  • Diane CANAL - 1ère mention à l’unanimité

  • Louna ALLAIRE-ANDRIES - 1ère mention

  • Clémence LONG - 1ère mention

  • Louise MARONNAUD - 1ère mention

 

1er cycle 1ère année
  • Marie-Capucine LÊ THANH - 1ère mention félicitations du jury

  • Doriane CHOUKROUN - 1ère mention à l’unanimité

  • Arthur BERTHELOT - 1ère mention

  • Tom DELOUREIRO FLEURY - 1ère mention

  • Lou EBRARD-MAITREHUT - 1ère mention

  • Margot SPRINGER - 1ère mention

 

1er cycle 2ème année
  • Enola LEGER ROY - 1ère mention félicitations du jury

  • Claire-Agathe SIMON - 1ère mention félicitations du jury

  • Lou RIDA-CHAFI - 1ère mention à l’unanimité

  • Lucas ZHOU - 1ère mention à l’unanimité

  • Lilas BLANC - 1ère mention

  • Eva MALLET - 1ère mention

  • Léonie LE BERRE - 2ème mention

  • Namie SPRINGER - 2ème mention

  • Emilie TRICHARD - 2ème mention

 

1er cycle 3ème année
  • Louka GIONTA - 1ère mention félicitations du jury

  • Maëva GUILJEAN RODRIGUEZ  - 1ère mention félicitations du jury

  • Alexis JALICON - 1ère mention félicitations du jury

  • Blanche COURTET - 1ère mention à l’unanimité

  • Valentine ZERMANE - 1ère mention à l’unanimité

  • Thibault COUPRIE - 1ère mention

  • Siloë ROUSTEAU - 1ère mention

  • Gabriel POURRAGEAUD - 2ème mention

  • Adèle TANDONNET - 2ème mention

 

1er cycle 4ème année
  • Daphné XAVIER - 1ère mention félicitations du jury

  • Séverin HOUETTE - 1ère mention à l’unanimité

  • Lina NEVEU - 1ère mention à l’unanimité

  • Louise BRILLET - 1ère mention

  • Horacio PINTAULT - 2ème mention

 

2ème cycle 1ère année
  • Chloé LAFOND - 1ère mention félicitations du jury

  • Basile PELLERIN - 1ère mention félicitations du jury

  • Daphné CONSTANTIN - 1ère mention

  • Michèle COUSTAUD - 2ème mention

 

2ème cycle 2ème  année
  • Cassandre GIBELIN DEMARNE - 1ère mention félicitations du jury

  • Anaïs GRENIER - 2ème mention

  • Erine VIELLEROBE - 3ème mention

  • Baptiste YONNET - 3ème mention

 

2ème cycle 3ème  année
  • Sonia CHAPPUIS - 1ère mention félicitations du jury

  • Nans-Emilien NAVARRO - 1ère mention

  • Chloé MEYNAUD - 2ème mention

2ème cycle 4ème  année
  • Firdaws CHAIR - 1ère mention à l’unanimité

  • Valentine LE REST - 2ème mention

 
3ème cycle 2ème  année
  • Ekatérina AVERTIN - 3ème mention

RÉSULTATS DES CANDIDATS DU CONCOURS INTERNATIONAL

DU PAYS DU COGNAC du samedi 8 février 2020

 

SUPERIEUR
  • Angelina NATAL - 1ère médaille

  • Cécile TURBY - 1ère médaille

  • Maël MENNETEAU - 2ème médaille

  • Lucas BERNARD - 3ème médaille

EXCELLENCE
  • Théotime GILLOT - 1er prix

  • Elliot  LEVEQUE - 2ème prix

  • Thierry BLOAS-SAINTMARC -  3ème prix

  • Martin CHAMPION - 1er accessit

  • Gautier MICHEL - 1er accessit

  • Faten RUEL - 1er accessit

  • Ayumi ISHII - 2ème accessit

  • Yuna ISHIMARU - 2ème accessit

 

© 2019 par Concours International de Piano du pays du COGNAC. Créé avec Atelier Graphique de Sandra

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-youtube
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now